Суббота, 18.05.2024, 15:11
Главная » 2023 » Апрель » 27

В целях пропаганды безопасности дорожного движения  в подготовительной логопедической группе  была проведена интеллектуальная игра «Знатоки ПДД», основное назначение которой – предупреждение нарушений правил дорожного движения среди детей. Ребятам предстояло показать свои знания по ПДД. Игра проходила в форме викторины «Что? Где? Когда?» . Участники с интересом отгадывали кроссворд, отвечали на вопросы инспектора ГИБДД, решали проблемные ситуации. Все ребята показали хорошие знания в области  правил дорожного движения. ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: elena | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.

Ежегодно Светлую седьмицув ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: elena | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. Педагоги и ребята старшего дошкольного возраста   в этот день совершили «Космическое путешествие» с целью  знакомства детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширения и обогащения знаний о космосе.

Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, покорившем космические дали. Совершили виртуальное путешествие  по Солнечной системе и узнали особенности каждой из планет.  С ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: elena | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

В очередной раз детский сад «Чебурашка» принимает участников РМО воспитателей детей от 3 до7 лет. Тема заседания «Особенности развития младших дошкольников». Педагоги детских садов 9, 28, 133 поделились опытом работы, ДОО 4,28,10, 15 рассказали об особенностях детей 3-4 лет, а педагоги ДОО 1,22, 8,6 представили дидактические пособия. Мероприятие прошло в деловой дружеской обстановке.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: elena | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)