Воскресенье, 01.08.2021, 13:36

В  начале лета вся страна празднует День России. И у нас в детском саду прошло праздничное мероприятие «Россия – моя Родина».

Ребята подготовительной группы рассказали, что значит слово «Родина» для каждого из них, прочитали стихи, пели песни о родном крае и России, вместе с Марьей Искусницей играли в народные игры и водили хороводы.

Праздник прошел тепло и радостн ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: elena | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта Победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши  отцы , деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В преддверии  празднования 76-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках патриотического воспитания под общим названием «Урок Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Ребята выучили стихи о Победе, лепили во ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: elena | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

В ДОУ прошла акция "Сдай бумагу - сохрани дерево" . Ребята и взрослые охотно участвовали в ней. Они принесли старые журнали, книги, картон в надежде, что их вторсырьё поможет сохранит хотя бы одно деревце на Земле.

Просмотров: 12 | Добавил: elena | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

В ДОУ  прошла акция "День Земли". С ребятами проведены беседы о бережном отношении к природе, нашей планете Земля. Ребята с удовольствием полюбовались весенними цветами и украсили территорию детского сада рассадой цветов и высадили рассаду овощей на грядках.

Просмотров: 8 | Добавил: elena | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

С 5 по 9 апреля в детском саду прошла «Неделя здоровья: «В здоровом теле-здоровый дух!»  Каждый день недели проходил под девизом.

Понедельник: «Физкультура, спорт, здоровье».

Вторник: «Безопасность».

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: elena | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду прошли мероприятия направленные на воспитание патриотизма , воспитание волевых качеств, познавательного интереса. Так у малышей и в средней группе прошли беседы о «Мой папа лучше всех»,  тематические музыкальные занятия «Мы солдаты». У ребят старшего возраста беседы «Наша армия», «Защитники страны», «Мой папа –солдат», тематические музыкальные занятия, занятия по изобразительной деятельности где ребята лепили пограничников, моряков, военную технику. А самыми азартными и желанными стали спортивные соревнования. В них ребята проявили силу, скорость, меткость, выдержку. Все мероприятия очень понравились и детям и взрослым.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: elena | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Музей - это способ сохранения культурных ценностей, передачи памяти о прошлом, полезной информации .  Посещения музеев, выставок и организация собственных мини-музеев очень важны для расширения кругозора детей, открытия новых возможностей самостоятельной исследовательской деятельности, стимуляции интереса к книгам и обучению.                 Педагоги и ребята нашего детского сада в рамках инновационной площадки  решили создали мини- музеи в своих группах. Какие только идеи не приходили в голову ребятам, но остановились на самых интересных. ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: elena | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей!

Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Семейные экологические проекты». Победителями в номинации фоторабот  «Земля- наш общий дом» стали Гавриш Никита с работой «Мой кот Барсик» и Горянский Даниил – «Маленькие лошадки». Призеры-Мовчан Никита, Гагай Маргарита, Кузьменко Ксения, Бирюков Саша, Ив ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: elena | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Важной задачей воспитания дошкольников является воспитание экологической культуры, бережное отношение к природе. В нашем детском саду уделяется этому большое внимание. Систематически проводятся занятия, конкурсы, развлечения и акции в которых принимают участие и дети, и педагоги, и родители.

С приходом зимы меняется природа. Деревья и кусты до весны погрузились в зимний сон. Животные надели зимние шубки. Перелетные птицы у ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: elena | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Наши педагоги могут не только детям организовать праздник, но и себе создать хорошее настроение. В коллективе прошел новогодний "Голубой огонёк", на котором проходила выставка-дегустация в честь героини Нового года "Мышиный хоровод". Девочки проявили фантазию, трудолюбие и показали свое кулинарное мастерство. Все были рады представить свои блюда и , конечно, их продегустировать.

Просмотров: 124 | Добавил: elena | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

Все дети ждут чуда под Новый год. В нашем детском саду чудо делается руками сотрудников. В музыкальном зале установлена красавица-ёлка на радость детям и родителям. Идут новогодние утренники. Все ребята в сказочных костюмах поют и пляшут для Дедушки Мороза и Снегурочки. Утренники проходят весело и задорно. И Дедушка Мороз, конечно же, приносит всем подарки.

Просмотров: 133 | Добавил: elena | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

Все с нетерпением ждут Новый год и новогодние подарки. У нас в детском саду подарком для ребят и взрослых стала выставка работ "Мастерская Деда Мороза". Разные экспонаты по величине, тематике, стилю, материалу радуют посетителей выставки. Здесь есть и огромный снеговик из пластиковых стаканов, и пряничный фонарь, и Дедушка Мороз со Снегурочкой и , конечно же, символ нового года - очаровательные мышки. Спасибо всем ребятам и родителям за красивые, качественные, с любовью сделанные поделки!

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.

Просмотров: 129 | Добавил: elena | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)