Суббота, 08.08.2020, 13:17

Дата  создания образовательной организации:

1 апреля 1977 года

Учредитель образовательной организации

Учредителем и собственником имущества образовательной организации является муниципальное образование Староминский район.

Функции и полномочия Учредителя и собственника имущества в отношении Учреждения осуществляет администрация муниципального образования Староминский район в пределах своих полномочий в порядке, установленном постановлением администрации муниципального образования Староминский район.

Отдельные функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования муниципального образования Староминский район в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Староминский район.

Адрес Учредителя:

353600,  Россия, Краснодарский край, Староминский район, станица Староминская, ул. Красная, 13,тел. 8 (86153) 5-71-00;  8 (86153) 5-71-42; 8(86153)5-70-83.

Адреса электронной почты:

администрация муниципального образования Староминский район:

st_minsky@mo.krasnodar.ru

управление образования администрации муниципального образования Староминский район: starruo@yandex.ru

Место нахождения  образовательной организации:

Юридический и фактический адрес: 353600, Российская Федерация, Краснодарский край, Староминский район, ст. Староминская,  ул. Мира, 32

Режим работы образовательной организации:

10,5-часовое пребывание детей при пятидневной рабочей недели с 7 часов 00 минут до 17 часов 30 минут. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Контактный телефон:  8(86153) 5-71-90

Адрес электронной почты: mbdou28dskv@mail.ru

Структура  и органы управления образовательной организацией

Структурные подразделения в МБДОУ «ДС №28 «Чебурашка» (далее - дошкольная образовательная организация) отсутствуют.

Управление  дошкольной образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом дошкольной образовательной организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется единоличным исполнительным органом дошкольной образовательной организации; коллегиальными органами, определенными  уставом дошкольной образовательной организации.

Единоличным исполнительным органом дошкольной образовательной организации является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольной образовательной организации.

К коллегиальным органам управления дошкольной образовательной организацией относятся общее собрание (конференция) работников, педагогический совет.

Общее собрание (конференция) работников дошкольной образовательной организации (далее - общее собрание) является постоянно действующим коллегиальным органом управления.

Общее собрание руководствуется федеральным, региональным законодательством, муниципальными нормативными правовыми актами, уставом дошкольной образовательной организации, Положением об общем собрании (конференции) работников дошкольной образовательной организации.

Основной задачей общего собрания является реализация прав работников на участие в управлении дошкольной образовательной организацией.

Общее собрание формируется из числа работников, для которых дошкольная образовательная организация является основным местом работы.

Педагогический совет дошкольной образовательной организации является постоянно действующим коллегиальным органом управления дошкольной образовательной организацией.

Педагогический совет руководствуется в своей деятельности федеральным, региональным законодательством в сфере образования, муниципальными нормативными правовыми актами, уставом дошкольной образовательной организации, Положением о педагогическом совете дошкольной образовательной организации.

Основной задачей педагогического совета является рассмотрение основных вопросов образовательной деятельности.

В состав педагогического совета входят: заведующий дошкольной образовательной организацией, заместители заведующего, педагогические работники, для которых дошкольная образовательная организация является основным местом работы.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления дошкольной образовательной организацией и при принятии дошкольной образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников в дошкольной образовательной организации созданы:

совет родителей (законных представителей) обучающихся (далее - совет родителей);

профессиональный союз работников дошкольной образовательной организации, представленный первичной профсоюзной организацией работников дошкольной образовательной организации.

Деятельность совета родителей, профессионального союза работников дошкольной образовательной организации регламентируется внутренними положениями и иными документами дошкольной образовательной организации.