Суббота, 04.05.2024, 17:27
Главная » 2023 » Октябрь » 5 » Воспитание безопасности
Воспитание безопасности

Воспитание безопасности – это систематический, непрерывный последовательный процесс, начинающийся в раннем возрасте. Именно тогда закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем. И все что ребенок усвоит (правила безопасного поведения, здоровый образ жизни), прочно останется у него навсегда и будет закрепляться дальше в начальной школе. Самое главное не навредить ребенку, а сделать так,  чтобы шел процесс его совершенствования.

Педагоги нашего детского сада большое внимание уделяют  привитию детям основ безопасности жизнедеятельности. Систематически проводят занятия, экскурсии, беседы:  «Безопасность вокруг нас», «Школа пешеходных наук», «Безопасность в быту», «Правила движения достойны уважения», подвижные игры «Светофор», «Кошкин дом», «Можно и нельзя»; проводят плановые эвакуации.

Ребята уже многое знают, но все равно проявляют интерес к этой теме и учатся беречь себя и близких, а самое главное не допускать опасных ситуаций в жизни.

Просмотров: 51 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0