Четверг, 02.05.2024, 22:50
Главная » 2024 » Январь » 30 » Валеологическое воспитание в детском саду.
Валеологическое воспитание в детском саду.

30 января в нашем саду прошел районный семинар по инновационной деятельности «Увеличение внутренних резервов детского организма посредством использования методов валеологии ».

Для того чтобы понять нужно ли применять валеологию в дошкольном учреждении, необходимо разобраться, что такое «валеология» и откуда взялось это понятие, какие методы и приемы, а также средства обучения используются педагогами в работе. Про это все рассказали наши педагоги Мачеха А.Н., Голосная М.Ю. и Герасименко Е.А.. Особый интерес присутствующих вызвал опыт работы клуба «Здоровячок», проведение экспериментов и мастер класс «Что я знаю о своем организме».

Мероприятие получилось содержательным и насыщенным, получило положительные отзывы педагогов района.

Просмотров: 46 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0