Вторник, 07.05.2024, 08:00
Главная » 2022 » Февраль » 18 » Праздник силы и мужества
Праздник силы и мужества

Праздник силы и мужества.

По традиции в преддверии 23 февраля в детском саду проводится обширная работа  по формированию представления детей о государственном празднике – Дне защитника Отечества, закрепляются знания о Российской армии, о военных профессиях и боевой технике и пр. С детьми проводятся беседы, игры , квесты, рассматриваются иллюстрации и слайды, разучиваются стихи, песни и танцы. И конечно же проводятся спортивные состязания.

Этот год не исключение. Хоть эпидемиологическая обстановка и не позволяет посоревноваться с папами или друзьями из соседней группы, наших ребят это не остановило. Они  соревновались  между собой в спортивном зале. Воспитанники средней и старших групп упражнялись в быстроте и ловкости, развивали свои скоростно-силовые и волевые качества , проявляли выносливость и смекалку. Такие упражнения как «попади в цель», «саперы», «полевая кухня», «перетяни канат» и др вызвали у ребят бурю положительных эмоций и спортивный азарт. Как это было можно увидеть на представленных фото.

Просмотров: 205 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0