Понедельник, 06.05.2024, 04:51
Главная » 2022 » Август » 22 » Праздник Яблочного спаса в детском саду
Праздник Яблочного спаса в детском саду

Праздник Яблочного спаса в детском саду.

19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду «Чебурашка». В этот день дети продолжают знакомиться с народными праздниками и их традициями.

В преддверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, картинок, знакомство с приметами и пословицами о Яблочном Спасе, чтение художественной литературы, различные виды творческой деятельности.         Большой интерес у детей вызвал показ кукольного представления  «Лукошко яблок», где актерами были и взрослые и дети.

А беседа с отцом Евгением и освящение плодов вызвал интерес к православным   знаниям и традициям. После освящения дети с удовольствием отведали спелые плоды и сладкий мед. Ребята и взрослые были в восторге от этого дня. Своими знаниями и впечатлениями они с удовольствием поделятся с близкими.

Просмотров: 149 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0