Понедельник, 06.05.2024, 01:24
Главная » 2022 » Июнь » 9 » «Праздник Эколят – молодых защитников Природы
«Праздник Эколят – молодых защитников Природы

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, беречь, понимать, что наша Земля не может существовать без представителей растительного и животного мира.

В начале лета, на протяжении недели у ребят старшего дошкольного возраста прошел «Праздник Эколят – молодых защитников Природы. Цель мероприятия: создание условий дошкольникам для осознания ответственности за судьбу родной Земли, формирование экологической культуры.

Педагоги организовали праздник в виде экспериментальной, познавательной и творческой деятельности. Ребята придумали и установили знаки   природопользования, играли в подвижные и хороводные игры, рисовали и лепили ягоды, овощи и фрукты, наблюдали за растениями и насекомыми, и помогала им во всем «Елочка»- один из сказочных персонажей Эколят. А итоговым мероприятием стал флеш- моб под гимн эколят и осознание необходимости беречь и защищать природу.

Просмотров: 174 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0