Среда, 08.05.2024, 06:04
Главная » 2022 » Июнь » 3 » Экологическое воспитание в детском саду
Экологическое воспитание в детском саду

Дошкольное детство-ответственный период для формирования основ правильного отношения к окружающему миру. Именно в дошкольном детстве закладываются основы личности и в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. С ранних лет своей жизни ребенок начинает осмысленно познавать и анализировать окружающий его мир, формировать определенное мнение и отношение к людям. В рамках проведения Всемирного дня окружающей среды в детском саду с ребятами проведены дидактические игры "раз, два, три-к дереву беги!", "С какой ветки детки?", "Угадай растение по описанию" и пр. Старшие дошкольники помогли полить цветы на клумбах, взрыхлить их и убрать сорняки с грядок. А ребята подготовительной логопедической группы научились правильно разделять мусор по категориям и очистили любимую полянку от мусора.

Просмотров: 173 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0