Четверг, 28.03.2024, 18:54

В 2023 году на обеспечение функционирования МБДОУ «ДС № 28 «Чебурашка» (содержание детей, образовательная деятельность, присмотр и уход) из средств краевого и местного бюджетов была перечислена субсидия в размере 24 387 192,24 руб., в том числе:

субсидия на выполнение муниципального задания (оплата труда сотрудников, оплата коммунальных услуг, оплата услуг по содержанию движимого и недвижимого имущества, оплата прочих услуг необходимых для функционирования дошкольной образовательной организации, оплата налогов, сборов, страховых взносов,  приобретение основных средств и материальных запасов (в том числе продуктов питания для организации питания воспитанников дошкольной образовательной организации) в размере 18 642 945,09 руб.;

субсидии на иные цели и цели капитальных вложений (организация охраны дошкольной образовательной организации, проведение капитального и текущего ремонта зданий дошкольной образовательной организации, предоставление мер социальной поддержки педагогическим сотрудникам дошкольной образовательной организации и др.)  в размере 4 024 279,15 руб.

Сумма средств, поступившая на внебюджетный счет дошкольной образовательной организации (родительская плата, добровольные пожертвования и другие внебюджетные источники) составила 1 719 968,00 руб.