Воскресенье, 21.10.2018, 19:18
Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Спортивное развлечение - "Кубань моя спортивная!"
Спортивное развлечение - "Кубань моя спортивная!"

В середине августа, у нас в саду  прошло замечательное развлечение под названием - "Кубань моя спортивная".  Цель  этого развлечения : познакомить детей с кубанскими народными играми,  воспитывать  у детей   любовь к родному краю и его традициям через  подвижные игры, развивать двигательную активность детей.

Для меня, как для педагога, работающего в области физической культуры важно не только развитие физических качеств, но и  важно так же знание  воспитанниками   истории своей "малой Родины", её  обычаях  и традициях, а  народные  подвижные игры являются важнейшей, своеобразной школой жизни.

Одним из важнейших достоинств народной игры  является то, что через игру  дети приобщаются к народной культуре. В процессе игры совершается активное, творческое усвоение не только накопленных многими поколениями знаний об окружающем нас мире, представлений об этике и морали, но и сведений о народном быте Кубани.

Я горжусь своим краем и стараюсь привить эту гордость детям, потому что за ними будущее России и им продолжать поддерживать и укреплять славу и красоту Кубани.

Просмотров: 452 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0