Воскресенье, 19.11.2017, 04:21
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Мероприятия по дорожной безопасности
Мероприятия по дорожной безопасности

23 ноября в детском саду прошли открытые мероприятия с детьми по формированию представлений о дорожной безопасности. Ребята коррекционной группы вместе с воспитателем Бирюковой Е.С. помогали Незнайке правильно расставить дорожные знаки на улицах Цветочного города, отгадывали загадки и читали стихи о дорожных знаках и безопасности на улицах. А ребята подготовительной логопедической группы с воспитателем Кравцовой Т.Н. играли в КВН «Мы - юные участники дорожного движения». Они показали не только знание по правилам дорожного движения, но и умение выбирать капитанов, договариваться, проявлять терпение и выдержку. А ещё они научили прилетевшего к ним Карлсона правильно переходить дорогу, познакомили с запрещающими предупреждающими знаками, рассказали пословицы и поговорки о дороге безопасности и попробовали себя в качестве шофёров.

Мероприятия очень понравились и детям, и взрослым. Ведь это не просто игры, это обучение основам безопасности, которая необходима и взрослым, и детям.

Присутствующая на мероприятиях инспектор ГИБДД Шулика А.Г. высоко оценила педагогов и знания детей. Ещё раз отметила важность соблюдения правил дорожного движения. Подарила всем ребятам фликеры и сделала совместное фото на память.

Просмотров: 59 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0