Понедельник, 23.10.2017, 16:20
Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » День матери.
День матери.

Моя любимая мама.

Мама -самый дорогой и близкий человек. И конечно к дню матери мы с ребятами второй младшей группы провели тематические занятия, беседы " Как я помогаю маме", " Моя мама лучше всех".  Каждый ребёнок с большой радостью и любовью рассказывал о  маме. Глаза детей светились ярким тёплым светом, когда они говорили о своей маме. Дети научились говорить добрые слова своей маме при встрече с ней, узнали как они могут помочь маме в домашних делах, что нужно делать, чтобы не огорчать маму, как себя нужно вести, когда мама отдыхает. В этом нам помогли произведения русских писателей стихи. Е. Благининой, А. Барто. На занятиях ИЗО мы рисовали рисунки для мамы. Итоговым мероприятием стала фото -газета: " Моя любимая мама".Под каждой фотографией написаны слова детей о своей маме. С большим интересом дети рассматривали фотографии своих мам и рассказывали о своей любимой маме.

Родителям фото-газета очень понравилась,они поблагодарили нас за оформление фото-газеты. В свою очередь мы говорим спасибо родителям за активное участие в оформлении фото-газеты.

Подготовительная логопедическая группа.

Когда зима ещё не вступила в свои права,а осень уже на исходе-мы отмечаем день Матери- в последнее воскресенье ноября. Наши дети под руководством воспитателей и музыкального руководителя готовились к этому празднику. На "музыке" учили песни и танцы, на конструировании изготовили подарок маме          "Райскую птичку". С учителем логопедом учили стихи,добиваясь выразительного чтения. Всех мам оповестили заранее и узнали какую совместную деятельность вместе с ребёнком они будутпрезинтовать.

И вот этот день настал.Дети нарядно одетые встречали мам,приглашали в групповую комнату. Праздник начался с песни" Моя мама лучшая на свете".Каждый ребенок со своей мамой показывали и рассказывали,что они совместно сделали: здесь были и картины, и куклы из ткани,и огоромный корабль из мелкого лего,роспись витражными красками.А Даши кадому вручили подарки:конфету " Петушок на палочке" и душистое мыло собственного производства.Дети играли и танцевали с мамами танец "По дорожке мы идём". А закончился праздник чаепитием. Все остались довольны и ушли хорошим приподнятым настроением.

Просмотров: 164 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0